Neff D49ED52X1 N 50, Flachschirmhaube, 90 cm, Silbermetallic
a
a+++
d
389,00 €
Versandkostenfrei
Wenige Stück verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
20014
Neff D49ED52X1 N 50, Flachschirmhaube, 90 cm, Silbermetallic
Highlights
- Flachschirmhaube: Die Flachschirmhaube macht sich im Oberschrank praktisch unsichtbar und ist ideal für klare Küchenfronten
- Zubehör Dunstabzug: vervollständige deine Haube mit deinem separat erhältlichen Lieblingsgriff.
- Hohe Abluftleistung: sorgt für freie Sicht beim Kochen dank effizienter Motortechnologie.
- Efficient Drive Motortechnologie: leiser und energieeffizienter Motor für mehr Ruhe in der Küche.
- Intensivstufe: steigert die Lüfterleistung bei starkem Kochdunst.
- LED-Licht: alles erleuchtet beim Kochen.
Technische Daten
| Anschlusswert (W) | 146 |
| Spannung (V) | 220-240 |
| Frequenz (Hz) | 50; 60 |
| Kabellänge (cm) | 175 |
| Steckertyp | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Geräuschpegel (dB) | 53 |
Produktbeschreibung
- Bauform
- 90 cm Flachschirmhaube, silbermetallic Einbaufähig in 60 oder 90 cm breiten Oberschrank.
- Bei einem 90 cm Oberschrank wird das Sonderzubehör Z54TM90X0 benötigt.
- Wahlweise Abluft- oder Umluftbetrieb Für Umluftbetrieb ist ein Standard Umluftset oder ein Clean Air Plus Umluftset (Sonderzubehör) notwendig
- Design
- Komfort
- Elektronische Steuerung seitlich 3 Leistungsstufen und 1 Intensivstufe Intensivstufen mit automatischer Rückstellung nach 6 Minuten Automatischer Gebläsenachlauf mit digitaler Anzeige
- Ausstattung
- Gleichmäßige, helle Beleuchtung mit 3 x 1,5 W LED-Modul Farbtemperatur: 3500 K Beleuchtungsstärke: 355 lux Fettfilterabdeckungen aus Edelstahl Metallfettfilter, spülmaschinengeeignet
- Betriebsart und Leistung
- Lüfterleistung nach EN 61591 bei Abluftbetrieb: Max.
- Normalstufe: 397m³/h Intensivstufe: 729 m³/h Geräuschwerte nach EN 60704-2-13 bei Abluftbetrieb: Max.
- Normalstufe: 53dB(A) re 1 pW Intensivstufe: 69 dB(A) re 1 pW Bei Einsatz des separat erhältlichen Clean Air Umluftsets (Sonderzubehör) erreicht das Gerät im Umluftbetrieb folgende Werte: Lüfterleistung: Max.
- Normalstufe: 358m³/h Intensivstufe: 628m³/h Geräuschwerte: Max.
- Normalstufe: 60dB(A) re 1 pW Intensivstufe: 71 dB(A) re 1 pW Geräusch min./max.
Eigenschaften "Neff D49ED52X1 N 50, Flachschirmhaube, 90 cm, Silbermetallic"
| Bauart (Dunstabzugshaube): | Einbau |
|---|---|
| Beleuchtung: | LED |
| Breite (Dunstabzugshaube): | 90 cm |
| Energieeffizienzklasse (Haube): | A |
| Farbe: | Edelstahl |
| Lautstärke: | ≤55 dB |
| Max. Luftleistung: | bis 400 m³/h |
| Steuerung (Dunstabzugshaube): | Tasten |
| Tiefe (Dunstabzugshaube): | Schmal (≤29 cm) |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.