AEG GI8200A2SG Voll integriert 14 Maßgedecke
Highlights
- Standardgröße (60 cm) Voll integriert
- 14 Maßgedecke
- Energieeffizienzklasse: A
- Energieverbrauch pro 100 Zyklen: 54 kWh
- Lärmemissionsklasse: B 40 dB
- Schnell, 120min, 60min, 90 min., AutoSense, Öko, Vorwäsche
- Startzeitvorwahl
Produktbeschreibung
AEG GI8200A2SG. Geräteplatzierung: Voll integriert, Produktgröße: Standardgröße (60 cm), Bedienfeld Farbe: Schwarz. Anzahl Maßgedecke: 14 Maßgedecke, Lärmemissionsklasse: B, Geräuschpegel: 40 dB. Energieeffizienzklasse: A, Wasserverbrauch pro Zyklus: 8,4 l, Energieverbrauch pro 100 Zyklen: 54 kWh. Breite: 596 mm, Tiefe: 550 mm, Höhe: 815 mm. AEG-Technologien (Geschirrspülen): SatelliteClean®
Design
| Geräteplatzierung | Voll integriert |
| Produktgröße | Standardgröße (60 cm) |
| Benutzerdefinierte Panel-Bereitschaft | Ja |
| Bedienfeld Farbe | Schwarz |
| Steuerung | Berührung |
| Eingebautes Display | Ja |
| Oberer Korb höhenverstellbar | Ja |
Leistungen
| Geräuschpegel | 40 dB |
| Geschirrspülprogramme | Schnell, 120min, 60min, 90 min., AutoSense, Öko, Vorwäsche |
| Anzahl Maßgedecke | 14 Maßgedecke |
| Anzahl Waschprogramme | 8 |
| Lärmemissionsklasse | B |
| Anzahl der Temperatureinstellungen | 4 |
| Zykluszeit | 270 min |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| Glasschutz | Ja |
| Invertertechnologie | Ja |
Ergonomie
| Automatische Türöffnung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch pro Zyklus | 0,54 kWh |
| Wasserverbrauch pro Zyklus | 8,4 l |
| Energieverbrauch pro 100 Zyklen | 54 kWh |
Gewicht und Abmessungen
| Tiefe | 550 mm |
| Höhe | 815 mm |
| Einbauraum Breite | 60 cm |
| Einbauraum Tiefe | 55 cm |
| Einbauraum Höhe | 90 cm |
| Einbauraum Höhe (min) | 82 cm |
| Einbauraum Höhe (max) | 90 cm |
| Breite | 596 mm |
Markeneigenschaften
| AEG-Technologien (Geschirrspülen) | SatelliteClean® |