AEG HK634060XB Schwarz Integriert 60 cm Keramik 4 Zone(n)
Produktbeschreibung
Ankochautomatik für schnelleres Kochen Die Automax-Funktion schaltet das Kochfeld automatisch auf volle Leistung und erhitzt es dadurch in kürzester Zeit auf die gewünschte Kochstufe, bevor sie es dann auf die von Ihnen eingestellte Kochstufe zurückschaltet. KINDERSICHERUNG - DAMIT DAS KOCHFELD SICHER AUSGESCHALTET BLEIBT Wenn Sie die Kindersicherung aktivieren, können Sie absolut sicher sein, dass Kinder das Kochfeld weder willentlich noch versehentlich einschalten können! - Präzise Kontrolle durch TouchControl. - Große Flexibilität beim Kochen dank Bräter- und Zweikreiszone. Ankochautomatik für schnelleres Kochen Die Automax-Funktion schaltet das Kochfeld automatisch auf volle Leistung und erhitzt es dadurch in kürzester Zeit auf die gewünschte Kochstufe, bevor sie es dann auf die von Ihnen eingestellte Kochstufe zurückschaltet.
Design
| Anzahl der Gasbrenner | 0 Zone(n) |
| Anzahl der elektrischen Herdplatten | 4 Zone(n) |
| Typ Kochzone 1 | Regelmäßig |
| Kochzone 1 Form | Rund |
| Position Kochzone 1 | Hinten links |
| Stromquelle Kochzone 1 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 1 | 145 mm |
| Leistung Kochzone 1 | 1200 W |
| Typ Kochzone 2 | Extragroß |
| Kochzone 2 Form | Rund |
| Position Kochzone 2 | Links vorne |
| Brenner/Kochzone 2 Stromquelle | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 2 | 120 \ 210 mm |
| Leistung Kochzone 2 | 750 \ 2200 W |
| Typ Kochzone 3 | Groß |
| Kochzone 3 Form | Rund |
| Position Kochzone 3 | Hinten rechts |
| Stromquelle Kochzone 2 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 3 | 170 \ 265 mm |
| Leistung Kochzone 3 | 1500 \ 2400 W |
| Typ Kochzone 4 | Regelmäßig |
| Kochzone 4 Form | Rund |
| Position Kochzone 4 | Vorne rechts |
| Stromquelle Kochzone 3 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 4 | 145 mm |
| Leistung Kochzone 4 | 1200 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Größe der Kochfeldbreite | 60 cm |
| Kochfeldtyp | Keramik |
| Art der Oberfläche | Glaskeramik |
| Anzahl Herdplatten/Kochzonen | 4 Zone(n) |
| Rahmentyp | Vollverkleidung |
| Rahmenform | Abgeflachte Kante |
| Rahmenfarbe | Edelstahl |
Ergonomie
| Steuerung | Berührung |
| Steuerungsposition | Vorne oben |
| Eingebautes Display | Ja |
| Timer | Ja |
| Timer-Typ | Digital |
| 99-Minuten-Timer | 99 min |
| Anzeige Resthitze | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
Dunstabzugshaube
Energie
| Anschlusswert (elektrisch) | 7000 W |
| Anschlusswert (Gas) | 0 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| Stromstecker-Typ | Kein Stecker |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 576 mm |
| Tiefe | 516 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Einbauraum Breite | 56 mm |
| Einbauraum Tiefe | 49 mm |
| Einbauraum Tiefe (min) | 3,8 mm |