AEG TA64RA07FB Glaskeramik-Kochfeld Schwarz Integriert 60 cm Zonen-Kochfeld 4 Zone(n)
Glaskeramik-Kochfeld
Highlights
- 60 cm Glaskeramik Kochfeld
- Herdgebundenes Kochfeld, kombinierbar mit einem Einbauherd
- 4 Strahlungsbeheizte Kochzonen
- Keine Stufen Regulierung der Kochstellen
- Facettenschliff
- Ansteuerung Kochzonen über den Einbauherd
- Ansteuerung Zusatzfunktionen über Touch Control-Berührungssensor
- Schnellaufglühende Kochzonen
- Restwärmeanzeige für 4 Kochzonen
Produktbeschreibung
AEG TA64RA07FB. Produktfarbe: Schwarz, Geräteplatzierung: Integriert, Größe der Kochfeldbreite: 60 cm. Steuerung: Berührung, Steuerungsposition: Vorderseite. Anschlusswert (elektrisch): 7100 W, AC Eingangsspannung: 220-240 V, Stromstecker-Typ: Kein Stecker. Breite: 620 mm, Tiefe: 520 mm, Höhe: 38 mm. Verpackungsbreite: 678 mm, Verpackungstiefe: 600 mm, Verpackungshöhe: 118 mm
Design
| Anzahl der elektrischen Herdplatten | 4 Zone(n) |
| Kochzone 1 Form | Rund |
| Position Kochzone 1 | Links vorne |
| Stromquelle Kochzone 1 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 1 | 210 mm |
| Leistung Kochzone 1 | 800 W |
| Boost für Kochzone 1 | 1600 W |
| Kochzone 1 Power-Boost | 2300 W |
| Kochzone 2 Form | Rund |
| Position Kochzone 2 | Hinten links |
| Brenner/Kochzone 2 Stromquelle | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 2 | 145 mm |
| Leistung Kochzone 2 | 1200 W |
| Kochzone 3 Form | Rund |
| Position Kochzone 3 | Vorne rechts |
| Stromquelle Kochzone 2 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 3 | 145 mm |
| Leistung Kochzone 3 | 1200 W |
| Kochzone 4 Form | Rund |
| Position Kochzone 4 | Hinten rechts |
| Stromquelle Kochzone 3 | Elektro |
| Durchmesser Kochzone 4 | 265 mm |
| Leistung Kochzone 4 | 1500 W |
| Boost für Kochzone 4 | 2400 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Bedienfeld Farbe | Schwarz |
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Größe der Kochfeldbreite | 60 cm |
| Kochfeldtyp | Zonen-Elektrokochfeld |
| Art der Oberfläche | Glaskeramik |
| Anzahl Herdplatten/Kochzonen | 4 Zone(n) |
| Rahmentyp | Verkleidungszierleisten |
| Rahmenform | Abgeflachte Kante |
| Rahmenfarbe | Grau |
| Kantenprofil | Abgeflachte Kante |
Leistungen
| Auftriebs-Funktion | Ja |
| Anzahl der Booster | 2 |
Ergonomie
| Steuerung | Berührung |
| Steuerungsposition | Vorderseite |
| Eingebautes Display | Ja |
| Anzeige Resthitze | Ja |
Dunstabzugshaube
Energie
| Anschlusswert (elektrisch) | 7100 W |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Stromstecker-Typ | Kein Stecker |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 620 mm |
| Tiefe | 520 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Gewicht | 7,4 g |
| Einbauraum Breite | 56 mm |
| Einbauraum Tiefe | 49 mm |
| Einbauraum Höhe | 2,8 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 678 mm |
| Verpackungstiefe | 600 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Paketgewicht | 8,2 g |