AEG TU5AB20WSK Series 5000 72 l 2790 W Schwarz
Highlights
- Elektrischer Ofen 2790 W 72 l Schwarz
- Heißluftbetrieb Grill Auftaufunktion des Backofens
- Selbstreinigend Hydro
- Eingebautes Display Steuerung: Drehregler, Berührung
- Kindersicherung Automatische Abschaltung
- Energieeffizienzklasse: A+
Produktbeschreibung
AEG Series 5000 TU5AB20WSK. Ofengröße: Medium, Ofentyp: Elektrischer Ofen, Garraumvolumen Gesamteinheit: 72 l. Geräteplatzierung: Integriert, Produktfarbe: Schwarz, Steuerung: Drehregler, Berührung. Uhrtyp: Elektronisch, Timer-Typ: Digital. Energieeffizienzklasse: A+, Energieverbrauch (konventionell): 0,93 kWh, Energieverbrauch (erzwungene Konvektion): 0,69 kWh. Lampentyp: Halogen
Backofen
| Anzahl der Öfen | 1 |
| Ofengröße | Medium |
| Ofentyp | Elektrischer Ofen |
| Garverfahren im Ofen | Multitech |
| Garraumvolumen Gesamteinheit | 72 l |
| Leistung Gesamteinheit | 2790 W |
| Netto-Ofenvolumen | 72 l |
| Unterhitze | Ja |
| Ober- und Unterhitze | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Ofenthermostatbereich | 50 - 275 °C |
| Grill | Ja |
| Grillenergie | 2700 W |
| Vollflächiger Grill | Ja |
| Heißluftbetrieb | Ja |
| Auftaufunktion des Backofens | Ja |
| Aufwärmfunktion | Ja |
| Pizzabackfunktion | Ja |
| Selbstreinigend | Ja |
| Reinigungsart | Hydro |
Design
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steuerung | Drehregler, Berührung |
| Eingebautes Display | Ja |
| Türscharnier | Runter |
| Türmaterial | Glas |
| Ofentüröffnung | Drop-down-Öffnung |
| Anzahl der Gitterroste | 1 |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Geräuschpegel | 43 dB |
Ergonomie
| Integrierte Uhr | Ja |
| Uhrtyp | Elektronisch |
| Timer-Typ | Digital |
| Einfach zu säubern | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Automatische Abschaltung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieeffizienzskala | A+++ bis D |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 81,2 |
| Stromstärke | 16 A |
| Energieverbrauch (konventionell) | 0,93 kWh |
| Energieverbrauch (erzwungene Konvektion) | 0,69 kWh |
Beleuchtung
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Lampentyp | Halogen |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 569 mm |
| Höhe | 589 mm |
| Gewicht | 27,3 kg |
| Einbauraum Breite | 56 cm |
| Einbauraum Tiefe | 55 cm |
| Einbauraum Höhe | 59 cm |
Lieferumfang
Merkmale