Beko BBIE18300W Backofen 72 l 2400 W Weiß
Produktbeschreibung
Beko BBIE18300W. Ofengröße: Medium, Ofentyp: Elektrischer Ofen, Garraumvolumen Gesamteinheit: 72 l. Geräteplatzierung: Integriert, Produktfarbe: Weiß, Steuerung: Drehregler, Berührung. Energieverbrauch (konventionell): 0,88 kWh, Energieverbrauch (erzwungene Konvektion): 0,81 kWh, Energieeffizienzskala: A+++ bis D. Lampentyp: Halogen. Einbauraum Breite: 56 cm, Einbauraum Tiefe: 55 cm, Einbauraum Höhe: 59 cm
Backofen
| Anzahl der Öfen | 1 |
| Ofengröße | Medium |
| Ofentyp | Elektrischer Ofen |
| Garraumvolumen Gesamteinheit | 72 l |
| Leistung Gesamteinheit | 2400 W |
| Netto-Ofenvolumen | 72 l |
| Unterhitze | Ja |
| Schnellaufheizung | Ja |
| Grill | Ja |
| Heißluftbetrieb | Ja |
| Mikrowellenkochen | Nein |
| Konventionelle Beheizung (Ober-/Unterhitze) | Ja |
| Auftaufunktion des Backofens | Nein |
| Aufwärmfunktion | Ja |
| Pizzabackfunktion | Nein |
| Mehrstufiges Kochen | Ja |
| Selbstreinigend | Ja |
| Reinigungsart | Dampf |
| Anzahl der Regale | 3 Regale |
| Anzahl der Regalpositionen | 5 |
Design
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Produktfarbe | Weiß |
| Material innen | Emaille |
| Steuerung | Drehregler, Berührung |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | LED |
| Türscharnier | Runter |
| Abnehmbares Türglas | Ja |
| Tür-Kühlgebläse | Ja |
Ergonomie
Energie
| Energieeffizienzskala | A+++ bis D |
| Anschlusswert | 2400 W |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 95,3 |
| Energieverbrauch (konventionell) | 0,88 kWh |
| Energieverbrauch (erzwungene Konvektion) | 0,81 kWh |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A |
Brotmaschine
Beleuchtung
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Lampentyp | Halogen |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 567 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Gewicht | 28,9 g |
| Einbauraum Breite | 56 mm |
| Einbauraum Tiefe | 55 mm |
| Einbauraum Höhe | 59 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 660 mm |
| Verpackungstiefe | 660 mm |
| Verpackungshöhe | 655 mm |
| Paketgewicht | 31,4 g |
Lieferumfang
| Backblech | Ja |
| Anzahl der Backbleche | 3 |
| Teleskopschiene enthalten | Ja |