Bosch DFT63AC50 Dunstabzugshaube Flachschirmhaube Edelstahl, 60 cm, 68 dB, LED-Spots
Produktnummer:
16974
Die Flachschirmhaube verschwindet praktisch in Ihrem Oberschrank und sorgt so für eine elegante Küchenfront.
- Metallfettfilter: sorgt für ein stets frisches Raumklima zum Wohlfühlen vor, während und nach dem Kochen.
Bauform
- 60 cm Flachschschirmhaube, silber
- Zum Einbau in einen 60 cm breiten Spezial-Oberschrank
- Wahlweise Abluft- oder Umluftbetrieb
Komfort
- Drucktasten
- 3 Leistungsstufen
- Beleuchtung: 2 x 4 W LED-Strahler 3 W
- Farbtemperatur: 3000 K
- Beleuchtungsstärke: 78 lux
- Metallfettfilter, spülmaschinengeeignet
Leistung
- Max. Lüfterleistung 368 m³/h bei Abluftbetrieb nach EN 61591
- Geräusch min./max. Normalstufe: 62/68 dB
- Geräuschwerte nach EN 60704-3 und EN 60704-2-13 max. Normalstufe Abluftbetrieb: 68 dB(A) re 1 pW (54 dB(A) re 20 µPa Schalldruck)
- Motor- Abluftstutzen Ø 120 mm (Ø 120 mm beiliegend)
- Lieferung mit Rückstauklappe
Planungs- und Installationsinformation
- Gerätemaße (HxBxT): 180 x 598 x 280 mm
- Einbaumaße (HxBxT): 140 x 460 x 280 mm
Technische Informationen
- Bauart: Flachschirmhaube
- Länge Anschlusskabel: 150.0 cm
- Min. Nischenmaße für Installation (H x B x T): 140mm x 460.0mm x 280mm
- Mindestabstand zur Kochstelle Elektro: 500mm
- Mindestabstand zur Kochstelle Gas: 650 mm
- Nettogewicht: 6.5 kg
- Steuerung: mechanisch
- Anzahl der Leistungsstufen: 3
- Lüfterleistung bei höchster Normalstufe Abluft: 368 m³/h
- Lüfterleistung bei höchster Normalstufe Umluft: 140 m³/h
- Max. Luftmenge: 368 m³/h
- Anzahl der Lampen (Stck): 2
- Schallleistung: 68 dB(A) re 1pW
- Durchmesser des Abluftstutzens: 120 mm
- Material des Fettfilters: Aluminium waschbar
- EAN-Nummer: 4242002976525
- Anschlusswert: 146 W
- Absicherung: KSA A
- Spannung: 220-240 V
- Frequenz: 50 Hz
- Steckerart: Schuko-/Gardy mit Erdung
- Gerätetyp: Eingebaut
Eigenschaften "Bosch DFT63AC50 Dunstabzugshaube Flachschirmhaube Edelstahl, 60 cm, 68 dB, LED-Spots "
| Bauart (Dunstabzugshaube): | Flachschirm |
|---|---|
| Beleuchtung: | LED |
| Breite (Dunstabzugshaube): | 60 cm |
| Energieeffizienzklasse (Haube): | D |
| Farbe: | Edelstahl |
| Lautstärke: | 66–70 dB |
| Max. Luftleistung: | bis 400 m³/h |
| Steuerung (Dunstabzugshaube): | Tasten |
| Tiefe (Dunstabzugshaube): | Schmal (≤29 cm) |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München, Deutschland
www.bsh-group.com
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.