Bosch HQA514ES3 Serie 4 Backofen 71 l 3400 W Schwarz, Edelstahl
Produktnummer:
18003
Bosch HQA514ES3 Serie 4 Backofen 71 l 3400 W Schwarz, Edelstahl
Produktbeschreibung
Bosch Serie 4 HQA514ES3. Ofengröße: Medium, Ofentyp: Elektrischer Ofen, Garraumvolumen Gesamteinheit: 71 l. Geräteplatzierung: Integriert, Produktfarbe: Schwarz, Edelstahl, Steuerung: Drehregler, Berührung. Timer-Typ: Digital. Energieeffizienzklasse: A+, Energieverbrauch (konventionell): 0,94 kWh, Energieverbrauch (erzwungene Konvektion): 0,69 kWh. Anzahl Lampe(n): 1 Lampen, Lampentyp: Halogen
Backofen
| Anzahl der Öfen | 1 |
| Ofengröße | Medium |
| Ofentyp | Elektrischer Ofen |
| Garraumvolumen Gesamteinheit | 71 l |
| Leistung Gesamteinheit | 3400 W |
| Netto-Ofenvolumen | 71 l |
| Ober- und Unterhitze | Ja |
| Ofenthermostatbereich | 50 - 275 °C |
| Grill | Ja |
| Vollflächiger Grill | Ja |
| Heißluftgrillen | Ja |
| 3D-Heißluft | Ja |
| Heißluftbetrieb | Ja |
| Dampfgaren | Ja |
| Auftaufunktion des Backofens | Nein |
| Aufwärmfunktion | Ja |
| Pizzabackfunktion | Ja |
| Anzahl an Kochprogrammen | 8 |
| Selbstreinigend | Ja |
Design
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Produktfarbe | Schwarz, Edelstahl |
| Steuerung | Drehregler, Berührung |
| Handgrifffarbe | Edelstahl |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | LED |
| Türmaterial | Glas |
| Ofentüröffnung | Drop-down-Öffnung |
| Sanftschließende Tür | Ja |
| Anzahl der Gitterroste | 1 |
| Kabellänge | 1,2 m |
Ergonomie
| Timer-Typ | Digital |
| Kindersicherung | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieeffizienzskala | A+++ bis D |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 81,2 |
| Stromstärke | 16 A |
| Energieverbrauch (konventionell) | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch (erzwungene Konvektion) | 0,69 kWh |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
Beleuchtung
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Lampe(n) | 1 Lampen |
| Lampentyp | Halogen |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Einbauraum Breite | 56,8 mm |
| Breite installationsfach (min) | 56 mm |
| Einbauraum Tiefe | 55 mm |
| Einbauraum Höhe | 59,5 mm |
| Einbauraum Höhe (min) | 58,5 mm |
Lieferumfang
| Anzahl der Backbleche | 1 |
Eigenschaften "Bosch HQA514ES3 Serie 4 Backofen 71 l 3400 W Schwarz, Edelstahl"
| Energieeffizienzklasse Ofen: | A+ |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Garraumvolumen (Backofen): | 65–74 L |
| Heißluft: | Ja |
| Steuerung (Backofen): | Touch-Steuerung |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München, Deutschland
www.bsh-group.com
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.