Siemens HB778G9B1 iQ700 Backofen 71 l 3600 W Schwarz
Produktnummer:
18024
Siemens HB778G9B1 iQ700 Backofen 71 l 3600 W Schwarz
Produktbeschreibung
Siemens iQ700 HB778G9B1. Ofengröße: Medium, Ofentyp: Elektrischer Ofen, Garraumvolumen Gesamteinheit: 71 l. Geräteplatzierung: Integriert, Produktfarbe: Schwarz, Steuerung: Berührung. Bedienung durch Apps unterstützt: Home Connect. Energieeffizienzklasse: A+, Energieverbrauch (konventionell): 0,87 kWh, Energieverbrauch (erzwungene Konvektion): 0,69 kWh. Siemens-Technologien (Kochen): 4D hotAir, Home Connect, coolStart, roastingSensor Plus
Backofen
| Anzahl der Öfen | 1 |
| Ofengröße | Medium |
| Ofentyp | Elektrischer Ofen |
| Garraumvolumen Gesamteinheit | 71 l |
| Leistung Gesamteinheit | 3600 W |
| Netto-Ofenvolumen | 71 l |
| Unterhitze | Ja |
| Ober- und Unterhitze | Ja |
| Ofenthermostatbereich | 30 - 300 °C |
| Grill | Ja |
| Vollflächiger Grill | Ja |
| Heißluftgrillen | Ja |
| Kleinflächengrill | Ja |
| Heißluftbetrieb | Ja |
| Mikrowellenkochen | Nein |
| Dampfgaren | Nein |
| Konventionelle Beheizung (Ober-/Unterhitze) | Ja |
| Auftaufunktion des Backofens | Nein |
| Aufwärmfunktion | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Pizzabackfunktion | Ja |
| Anzahl an Kochprogrammen | 14 |
| Selbstreinigend | Ja |
| Reinigungsart | Pyrolytisch |
| Anzahl der Regalpositionen | 5 |
Design
| Geräteplatzierung | Integriert |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steuerung | Berührung |
| Steuerungsposition | Vorderseite |
| Handgrifffarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | TFT |
| Türscharnier | Runter |
| Ofentüröffnung | Drop-down-Öffnung |
| Sanftschließende Tür | Ja |
| Kabellänge | 1,2 m |
Ergonomie
| Bedienung durch Apps unterstützt | Home Connect |
| Kindersicherung | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieeffizienzskala | A+++ bis D |
| Anschlusswert | 3600 W |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50-60 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Energieverbrauch (konventionell) | 0,87 kWh |
| Energieverbrauch (erzwungene Konvektion) | 0,69 kWh |
| Energieverbrauch (Standby) | 0,5 kWh |
| Energieeffizienzklasse (alt) | A+ |
| Stromstecker-Typ | Kein Stecker |
Brotmaschine
| Brotbackfähigkeit | Nein |
Markeneigenschaften
| Siemens-Technologien (Kochen) | 4D hotAir, Home Connect, coolStart, roastingSensor Plus |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 594 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Höhe | 595 mm |
| Gewicht | 41,6 g |
| Einbauraum Breite | 56,8 mm |
| Breite installationsfach (min) | 56 mm |
| Einbauraum Tiefe | 55 mm |
| Einbauraum Höhe | 59,5 mm |
| Einbauraum Höhe (min) | 58,5 mm |
Lieferumfang
| Backblech | Ja |
| Grillrost enthalten | Ja |
Eigenschaften "Siemens HB778G9B1 iQ700 Backofen 71 l 3600 W Schwarz"
| Energieeffizienzklasse Ofen: | A+ |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Garraumvolumen (Backofen): | 65–74 L |
| Heißluft: | Ja |
| Pyrolyse: | Ja |
| Steuerung (Backofen): | Touch-Steuerung |
| WLAN / Smart: | Ja |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
BSH Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München, Deutschland
www.bsh-group.com
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.