Siemens SR65EX09ME iQ500, Vollintegrierter Geschirrspüler, 45 cm
b
a
g
779,00 €
% UVP 1.459,00 € (46.61% gespart)
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
17039
Siemens SR65EX09ME – iQ500, Vollintegrierter Geschirrspüler, 45 cm
Highlights
- Hervorragender Geschirrspüler mit voll beleuchtetem Innenraum, dem emotionLight, mit flexiblen Körben in denen jedes Geschirr schnell und bequem seinen Platz findet.
- varioSpeed Plus: Geschirr bis zu drei Mal schneller spülen und trocknen.
- autoOpen dry: die automatische Türöffnung für hoch effiziente Trocknungsergebnisse.
- smartStart: Programmiere deinen Geschirrspüler, um entweder erneuerbare Energien oder die niedrigsten Strompreise zu nutzen.
- varioFlex Pro Korbsystem und varioSchublade Pro für 45 cm breite Geschirrspüler: so finden alle Arten von Geschirr ihren Platz.
- timeLight: alle wichtigen Informationen werden auf den Boden projiziert.
Produktbeschreibung
Energieeffizienzklasse¹: B Energie² / Wasser³: 51 kWh / 8.7 Liter Fassungsvermögen: 10 Maßgedecke Programmdauer⁴: 3:55 (h:min) Geräusch: 44 dB(A) re 1 pW Geräusch-Effizienzklasse: B
Allgemein
| Einbauart | Eingebaut |
| Bedienungsart | Elektronisch |
| Bedienelemente | Per App;Touch-Steuerung |
Energie
| ENERGY_CLASS_2017 | B |
| NOISE_2017 | 44 |
| NOISE_CLASS_2017 | B |
Komfort
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Beleuchtungsart | emotionLight blau |
| Automatikprogramme | Auto 45-65°C, Eco 50°C, Favorite, Intensive 70°C, Kurz 60°C, Schnell 45°C |
| Weitere Optionen | EasyClean, Home Connect Funktion, HygienePlus, IntensiveZone, Vario Speed Plus |
Sicherheit
| Sicherheitseinrichtung | Doppelwandiger Schlauch;Schwimmerventil;Sicherheitsventil für Wasserzulauf |
Vernetzung
| WLAN | Ja, im Gerät eingebaut |
| Sprachsteuerung | Ja, mit optionalem Zubehör |
Anschluss
| Anschlusswert (W) | 2400 |
| Stromstärke (A) | 10 |
| Spannung (V) | 220-240 |
| Frequenz (Hz) | 50; 60 |
| Kabellänge (cm) | 175 |
| Stecker | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Tiefe bei offener Tür (mm) | 1150 |
Zubehör
| Zubehör (optional) | SZ30BI02,SZ34CB00,SZ72010,SZ73000,SZ73010,SZ73051EU,SZ73300 |
Abmessungen
| Höhe (mm) | 815 |
| Breite (mm) | 448 |
| Tiefe (mm) | 550 |
| Nischenhöhe min (mm) | 815 |
| Nischenhöhe max (mm) | 875 |
| Nischenbreite min (mm) | 450 |
| Nischenbreite max (mm) | 458 |
| Nischentiefe (mm) | 550 |
| Nettogewicht (kg) | 33,1 |
| Bruttogewicht (kg) | 34,9 |
Weitere Daten
| Automatikprogramme | Ja |
Eigenschaften "Siemens SR65EX09ME iQ500, Vollintegrierter Geschirrspüler, 45 cm"
| Bauart (Geschirrspüler): | Vollintegriert |
|---|---|
| Breite (Geschirrspüler): | 45 cm |
| Lautstärke: | 43–46 dB |
| Maßgedeck: | 9-10 Maßgedecke |
| WLAN / Smart: | Ja |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
BSH Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München, Deutschland
www.bsh-group.com
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.